Режим работы: Пн-Чт с 09:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00

г. Краснодар, ул. Орджоникидзе 62, эт. 3, оф.35

Юридическое бюро Форпост
+7 (861) 945-2-945
Купон 5000
Обратный звонок

Как успеть заплатить налоги до 1 декабря?

Отличный предновогодний подарок самому себе - уплата всех налогов на имущество физ.лиц. Процедура не из приятных, конечно, и зарывшись в итоговые бумаги, можно легко забыть об этой гражданской обязанности. Но ФНС дает нам право выбрать удобный способ оплаты.

СПОСОБ 1  - оплатить налоги по выставленному налоговому уведомлению. Не удивляйтесь, если упустили этот момент, но налоговые органы разослали такие уведомления в конце сентября. Если вы пользуетесь приложением Госуслуги или сайтом ФНС nalog.ru, то наверняка получили уведомление в электронной форме.

Оплатить налоги в личном кабинете налогоплательщика можно с помощью банковской карты и через онлайн-банкинг. Правда, сначала придётся дать ФНС согласие на обработку персональных данных.

Также прямо на сайте можно сформировать бумажную квитанцию, по которой налоги можно будет уплатить в обычном отделении банка.

СПОСОБ 2 – появился буквально в этом году. Это единый налоговый платёж. Вы можете ЗАРАНЕЕ внести сумму на уплату будущих налогов. Деньги на уплату всех выставленных налогов спишутся с баланса автоматически.

Только правильно оцените, каким именно должен быть платёж, чтобы хватило средств на балансе. А если вы не согласны с выставленным ИФНС требованием об оплате, то всегда можете его оспорить. Юристы FORPOST подкованы в таких вопросах и помогут восстановить справедливость.


Помните! Хоть и зима на пороге, но “заморозить” налоги не получится. Не уплатите сейчас - потом придется выложить гораздо большую сумму. Выберете любой удобный способ и встречайте Новый год спокойно.

К тем, кто плату не принес, не приходит дед Мороз!

 

-->